Result
大会記録

過去5回上位入賞記録

2024年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 中山 顕 Honda 1:02:31
2 ポール・クイラ JR東日本 1:02:32
3 ベナード・キメリ 富士通 1:02:36
4 パトリック・ワンブィ NTT西日本 1:02:44
5 長田 駿佑 SUBARU 1:02:50
6 小山 直城 Honda 1:03:23
7 金子 晃裕 コモディイイダ 1:03:52
8 秋山 清仁 愛知製鋼 1:03:54
9 河村 悠 自衛隊体育学校 1:04:06
10 井上 亮真 中電工 1:04:23

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 前田 穂南 天満屋 1:11:17
2 中村 優希 パナソニック 1:12:34
3 川内 理江 大塚製薬 1:12:58
4 中野 円花 岩谷産業 1:13:22
5 池田 千晴 日立 1:14:30
6 清田 真央 スズキ 1:15:20
7 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 1:15:23
8 堀江 美里 シスメックス 1:17:46
9 古本 紗彩 十八親和銀行 1:18:02
10 鈴木 日菜子 大東文化大学 1:19:18

※左にスクロールしてください

2023年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 ジョセフ・カランジャ 愛知製鋼 1:01:49
2 チャールズ・カマウ NTN 1:02:03
3 ベナード・キメリ 富士通 1:02:29
4 古賀 淳紫 安川電機 1:02:42
5 パトリック・ワンブィ NTT西日本 1:02:55
6 下田 裕太 GMOインターネットグループ 1:03:10
7 小山 直城 Honda 1:03:26
8 小椋 裕介 ヤクルト 1:03:29
9 野中 優志 トヨタ自動車 1:03:32
10 足羽 純実 Honda 1:03:35

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 一山 麻緒 資生堂 1:11:38
2 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 1:12:04
3 キプケモイ・ジョアン 九電工 1:12:33
4 池田 千晴 日立 1:12:53
5 大西 ひかり JP日本郵政グループ 1:13:10
6 青木 奈波 岩谷産業 1:13:52
7 飛田 凜香 第一生命グループ 1:14:21
8 山崎 夢乃 ユニバーサルエンターテインメント 1:14:28
9 大塚 英梨子 キャノン 1:15:01
10 加藤 詩帆加 ヤマダホールディングス 1:15:07

※左にスクロールしてください

2022年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 アレクサンダー・ムティソ NDソフト 1:01:08
2 ロロット・アンドリュー SUBARU 1:01:08
3 小山 直城 Honda 1:02:07
4 大石 港与 トヨタ自動車 1:02:36
5 木村 慎 Honda 1:02:44
6 西田 壮志 トヨタ自動車 1:02:52
7 ルカ・ムセンビ 東京国際大学 1:02:56
8 村山 謙太 旭化成 1:02:58
9 北島 寿典 安川電機 1:02:59
10 ベナード・キマニ コモディイイダ 1:03:11

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 前田 穂南 天満屋 1:09:08
2 松下 菜摘 天満屋 1:11:30
3 大東 優奈 天満屋 1:11:48
4 岩出 玲亜 千葉陸協 1:12:45
5 池田 千晴 日立 1:13:08
6 森田 香織 パナソニック 1:14:08
7 田村 紀薫 日立 1:14:25
8 吉田 香澄 愛知電機 1:15:26
9 関野 茜 コモディイイダ 1:15:42
10 松田 杏奈 デンソー 1:15:54

※左にスクロールしてください

2019年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 アレクサンダー・ムティソ NDソフト 1:01:10
2 佐藤 悠基 日清食品グループ 1:02:30
3 村山 謙太 旭化成 1:02:47
4 橋本 崚 GMOアスリーツ 1:02:55
5 ピーター・ムワンギ コモディイイダ 1:02:55
6 照井 明人 NDソフト 1:03:01
7 神野 大地 セルソース 1:03:05
8 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 1:03:08
9 三浦 洋希 日清食品グループ 1:03:14
10 今井 正人 トヨタ自動車九州 1:03:19

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 野上 恵子 十八銀行 1:09:27
2 小原 怜 天満屋 1:10:25
3 吉本 ひかり ダイハツ 1:12:39
4 竹山 楓菜 ダイハツ 1:12:58
5 竹本 香奈子 ダイハツ 1:13:14
6 鈴木 千晴 日立 1:14:03
7 宮内 宏子 ホクレン 1:15:48
8 床呂 沙紀 京セラ 1:17:02
9 小田切 亜希 竹村製作所 1:17:24
10 藤澤 舞 札幌エクセルAC 1:19:12

※左にスクロールしてください

2018年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 松本 稜 トヨタ自動車 1:03:05
2 佐々木 悟 旭化成 1:03:10
3 中村 拳梧 東洋大学 1:03:17
4 郡司 陽大 東海大学 1:03:23
5 チャールズ ディランゴ JFEスチール 1:03:39
6 野口 拓也 コニカミノルタ 1:03:41
7 川内 優輝 埼玉県庁 1:03:41
8 清谷 匠 中国電力 1:03:43
9 木津 晶夫 DeNA 1:03:44
10 寺田 夏生 JR東日本 1:03:46

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 阿部 有香里 しまむら 1:12:16
2 森田 詩織 パナソニック 1:12:23
3 芦 麻生 九電工 1:12:32
4 関根 花観 日本郵政グループ 1:12:42
5 吉本 ひかり ダイハツ 1:12:48
6 岩出 玲亜 アンダーアーマー 1:13:11
7 渡邊 裕子 エディオン 1:13:52
8 鈴木 千晴 日立 1:14:22
9 宮内 宏子 ホクレン 1:14:23
10 大蔵 玲乃 ホクレン 1:14:31

※左にスクロールしてください

車椅子 2024年大会(21.0975km)

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 西田 宗城 baccarat 0:51:16
2 洞ノ上 浩太 LINEヤフー 0:51:16
3 河室 隆一 ホンダアスリート 0:51:24
4 遠山 勝元 三菱商事 0:53:24
5 山口 修平 ホンダアスリート 0:53:24
6 武村 浩生 LINEヤフー株式会社 0:54:22
7 佐藤 健 コロンビア 0:55:50
8 伊藤 尚弘 0:59:09
9 渡辺 敏貴 1:02:30

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 喜納 翼 琉球スポーツサポート 0:57:26
2 瀧村 和美 オラクル 1:02:28

※左にスクロールしてください

車椅子 2023年大会(21.0975km)

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:48:20
2 副島 正純 ソシオSOEJIMA 0:50:04
3 河室 隆一   0:50:07
4 武村 浩生 Yahoo! 0:51:52
5 佐々木 凜平   0:52:55
6 佐藤 健   0:54:14
7 大津 圭介   0:54:50
8 山口 修平   0:56:54
9 鈴木 俊光   1:06:17
10 山本 行文   1:06:20

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 喜納 翼 琉球スポーツサポート 0:56:24

※左にスクロールしてください

車椅子 2022年大会(21.0975km)

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 鈴木 朋樹 トヨタ自動車 0:46:02
2 吉田 竜太 SUS 0:46:55
3 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:49:05
4 山本 浩之   0:53:18
5 伊藤 尚弘   0:54:16
6 佐藤 健 コロンビア 0:55:59
7 山口 修平 ホンダアスリート 0:59:39
8 渡辺 敏貴   1:07:49
9 岩下 啓三 熊本県車いす陸上連盟 1:09:27
10 橋爪 淳 TeamSSSC 1:10:05

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 土田 和歌子 ウィルレイズ 0:57:05

※左にスクロールしてください

車椅子 2019年大会(21.0975km)

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 山本 浩之   0:47:06
2 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:47:40
3 吉田 竜太 SUS株式会社 0:48:48
4 佐藤 健 コロンビアスポーツ 0:51:51
5 武村 浩生 ヤフー株式会社 0:52:34
6 伊藤 尚弘   0:56:19
7 上与那原 寛和 SMBC日興証券株式 0:57:07
8 岩下 啓三 熊本県車いす陸上競技連盟 1:00:09
9 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 1:00:09
10 西原 健一 土佐車いすサービス 1:03:50

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 中山 和美 アクセンチュア 0:57:05

※左にスクロールしてください

車椅子 2018年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:45:51
2 副島 正純   0:47:25
3 山本 浩之   0:47:49
4 佐藤 健 コロンビアスポーツ 0:50:26
5 武村 浩生 ヤフー株式会社 0:52:58
6 中山 和美 アクセンチュア 0:53:30
7 伊藤 尚弘   0:53:31
8 岩下 啓三 熊本県車いす陸上競技連盟 0:58:18
9 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 0:58:28
10 安川 祐里香   0:58:37

※左にスクロールしてください

Copyright © SENDAI INTERNATIONAL HALF MARATHON, All Rights Reserved.