大会記録

過去大会記録一覧に戻る大会データを見る

第6回大会招待選手紹介

特別招待選手
男子(Male)
浦田 春生 浦田 春生 Urata Haruo

1時間00分49秒(分95東京シティハーフマラソン)
ステファン・マヤカ

ステファン・マヤカ Stephen Mayaka

1時間01分15秒(分95東京シティハーフマラソン)

 

第6回大会記録
男子第1位/1時間01分59秒


女子(Female)
弘山 晴美

弘山 晴美 Hiroyama Harumi

1時間12分15秒(分95網走ハーフマラソン大会)


 

第6回大会記録
女子第1位/1時間10分58秒

川口 紀子

川口 紀子 Kawaguchi Noriko

2時間28分08秒(分94名古屋国際女子マラソン大会)

 

第6回大会記録
女子第9位/1時間15分31秒



国際姉妹・友好・交流招待選手
アメリカ合衆国 リバサイド市
(アメリカ合衆国)
Riverside(U.S.A.)
ローズ・オリバー ビル・ホイットマン ジェニファー・ヘンダーソン
ローズ・オリバー
Rose Oliver
引率者
ビル・ホイットマン
Bill Whitman
10km 33分15秒

ジェニファー・ヘンダーソン
Jennifer Henderson
ハーフマラソン 1時間16分30秒
リチャード・ディビス スティーブ・ナッジ ドリーン・フェイ
リチャード・ディビス
Richard Davis
コーチ
スティーブ・ナッジ
Steve Nudge
10km 31分55秒

ドリーン・フェイ
Doreen Faye
10km 35分47秒

フランス共和国レンヌ市
(フランス共和国)
Rennes(France)
ビル・ホイットマン ダヴィド・メウー カロル・ルメティエ

ジャン=クロード・テクシエ
Jean-Claude Texier
引率者

ダヴィド・メウー
David Meheust
ハーフマラソン 1時間10分

カロル・ルメティエ
Carole Le Metayer
ハーフマラソン 1時間20分
ミシェル・ギニョードー アンリ・ルガル ローランス・マルティノー
ミシェル・ギニョードー
Michel Guignaudeau
コーチ
アンリ・ルガル
Henri Legal
ハーフマラソン 1時間08分

ローランス・マルティノー
Laurence Martineau
ハーフマラソン 1時間23分

ベラルーシ共和国ミンスク市
(ベラルーシ共和国)
Minsk(Belarus)
イゴール・B・ゼレンケビッチ ウラジミル・トンチンスキ エレーナ・ツォクロ
イゴール・B・ゼレンケビッチ
Igor B・Zelenkevich
引率者
ウラジミル・トンチンスキ
Vladimir Tonchinsky
ハーフマラソン 1時間05分16秒

エレーナ・ツォクロ
Yelena Tsoukhlo
ハーフマラソン 1時間12分58秒
アレクサンダー・G・ゴーツキー アンドレイ・コバレンコ オールガ・ダコウコ
アレクサンダー・G・ゴーツキー
Alexander G・Gotski
コーチ
アンドレイ・コバレンコ
Andrey Kovalenko
ハーフマラソン 1時間06分23秒
オールガ・ダコウコ
Olga Dakouko
ハーフマラソン 1時間15分51秒


メキシコ合衆国アカプルコ市
(メキシコ合衆国)
Acapulco(Mexico)
ポリカルポ・ビベロス・フロレス
カルメン・フロレス・フロレス
Carmen Flores Flores
エリアス・エルナンデス・ナバ
Elias Hernandez Nava
男 ハーフマラソン 1時間05分20秒
ダゴベルト・マリーノ・エミグディオ
Dagoberto Marino Emigdio
男 ハーフマラソン 1時間05分22秒
アルベルタ・バスケス・デ・ヘスス
Alberta Vazquez De Jesus
女 ハーフマラソン 1時間22分30秒
ルペルタ・メネセス・ガルシア
Ruperta Meneses Garcia
女 ハーフマラソン 1時間33分04秒
ポリカルポ・ビベロス・フロレス
Policarpo Viveros Flores
引率者


中華人民共和国長春市
(中華人民共和国)
Changchun(China)
李 華新 夏 遠平 王 仁梅
李 華新
Li Hua Xin
引率者
夏 遠平
Xia Yuan Ping
マラソン 2時間19分55秒

王 仁梅
Wang Ren Mei
1,500m 3分58秒
孫 桂香 秦 鋼 王 殿霞
孫 桂香
Sun Gui Xiang
コーチ
秦 鋼
Qin Gang
3,000m障害 8分33秒

王 殿霞
Wang Dian Xia
5,000m 16分40秒

スペイン王国セビリア市
(スペイン王国)
Seville(Spain)
ファン・オルテガ・ペレス マヌエル・フェルナンデス・オビエド カルメン・モラーレス・ヒル
ファン・オルテガ・ペレス
Juan Ortega Perez
引率者
マヌエル・フェルナンデス・オビエド
Manuel Fdez. Oviedo
ハーフマラソン 1時間07分
カルメン・モラーレス・ヒル
Carmen Morales Gil
ハーフマラソン 1時間23分
アントニオ・トーレス・マルティン ホセ・ロペス・ゴメス ドローレス・クエンカ・マルトス
アントニオ・トーレス・マルティン
Antonio Torres Martin
コーチ
ホセ・ロペス・ゴメス
Jose Lopez Gomez
ハーフマラソン 1時間09分

ドローレス・クエンカ・マルトス
Juan Ortega Perez
ハーフマラソン 1時間24分

アメリカ合衆国ダラス市
(アメリカ合衆国)
Dallas(U.S.A.)
ジェームス・W・シン エドワード・フランクリン・サリバン・ジュニア ワニタ・ウィルソン・エバーハード
ジェームス・W・シン
James W.Shinn
引率者
エドワード・フランクリン・サリバン・ジュニア
Edward Franklin Sullivan,Jr.
20km 1時間19分

ワニタ・ウィルソン・エバーハード
Juanita Wilson Eberhard
ハーフマラソン 1時間17分18秒
ジュディス・A・ベッカー マイケル・ルーカス  
ジュディス・A・ベッカー
Judith A.Becker
コーチ
マイケル・ルーカス
Michael Lucas
ハーフマラソン 1時間20分

ロレン・モール
Lauren Maule
ハーフマラソン 1時間18分20秒


仙台空港乗り入れ都市招待選手
ソウル特別市(大韓民国)
Seoul(Korea)
金 道損 金 仁重
金 道損
Kim Do-Hoon
引率者
金 仁重
Je In-Mo
20km 1時間10分52秒

グアム(アメリカ合衆国)
Guam(U.S.A.)
ジョセフ・エス・エヌ・タイタノ スーザン・スー
ラウルド・クリツキー
Lourdes Klitzkie
引率者
ジョセフ・エス・エヌ・タイタノ
Joseph S.N.Taitano
ハーフマラソン 1時間19分

スーザン・スー
Susan Seay
ハーフマラソン 1時間32分

サイパン(アメリカ合衆国自治領)
Saipan(U.S.A.)
ジェームス・スコット・ジョンソン ジェフリー・M・メゾッキ スーザン・ブール
ジェームス・ スコット・ジョンソン
James Scott Johnson
引率者
ジェフリー・M・メゾッキ
Jeffrey M.Mezzocchi
ハーフマラソン 1時間17分05秒
スーザン・ブール
Susan Burr
ハーフマラソン 1時間30分

シンガポール(シンガポール共和国)
Singapore(Republic of Singapore)
ロー・リン・ヤオ ラメション・ムルギア イボン・マーガレット・ダンソン
ロー・リン・ヤオ
LEE Thong How
引率者

ラメション・ムルギア
Rameshon S/O Murugiah
ハーフマラソン 1時間10分52秒

イボン・マーガレット・ダンソン
Yvonne Margaret DANSON
ハーフマラソン 1時間15分

香港
Hong Kong
葉 志明 李 嘉綸 伍 麗珠

葉 志明
Ip Chi Ming
引率者

李 嘉綸
Lee Kar Lun
ハーフマラソン 1時間13分12秒
伍 麗珠
Winnie Ng Lai Chu
ハーフマラソン 1時間24分39秒

北京(中華人民共和国)
Peking(China)
曹 振水 唐 学廣 耿 麗萍
曹 振水
Cao Zhen Shui
引率者
唐 学廣
Tang Xue Guang
ハーフマラソン 1時間17分45秒
耿 麗萍
Gen Li Ping
ハーフマラソン 1時間28分19秒


国内招待選手
男子(Male)
中山 順詞 溝井 武治 中村 忠義 工藤 利寿
中山 順詞
Nakayama Junji
3,000m S.C 8分56秒08

溝井 武治
Mizoi Takeharu
ハーフ 1時間03分38秒


中村 忠義
Nakamura Tadayoshi
ハーフ 1時間04分27秒
工藤 利寿
Kudo Toshihisa
箱根駅伝6区 59分59秒
小林 渉 山本 正樹 藤原 正昭 志田 淳
小林 渉
Kobayashi Wataru
ハーフ 1時間06分31秒


山本 正樹
Yamamoto Masaki
箱根駅伝3区 1時間04分2859秒

藤原 正昭
Fujiwara Masaaki
箱根駅9区 1時間12分45秒
志田 淳
Shida Atsushi
箱根駅伝2区 1時間12分07秒
高橋 尚孝 金沢 貴 沼口 寛 遠藤 英典
高橋 尚孝
Takahashi Naotaka
箱根駅伝3区 1時間06分02秒



金沢 貴
Kanazawa Takashi
箱根駅伝3区 1時間06分48秒


沼口 寛
Numaguchi Hiroshi
箱根駅伝8区 1時間10分44秒


遠藤 英典
Endo Hidenori
箱根駅伝7区 1時間06分21秒
糸山 二朗 鈴木 一弥 菅野 悟史 池谷 真輝
糸山 二朗
Itoyama Jiro
箱根駅伝1区 1時間03分51秒

鈴木 一弥
Suzuki Kazuya
箱根駅伝4区 1時間05分30秒

菅野 悟史
Kanno Satoshi
箱根駅伝9区 1時間12分53秒

池谷 真輝
Ikeya Masateru
箱根駅伝2区 1時間11分17秒
山下 秀人 相蘇 紀玄  
山下 秀人
Yamashita Hideto
20km 1時間11分06秒


相蘇 紀玄
Aiso Toshiharu
ハーフ 1時間04分54秒

女子(Female)
佐々木 律子 長谷川 真弓 佐藤 里江 川合 光
佐々木 律子
Sasaki Ritsuko
ハーフ 1時間11分47秒
長谷川 真弓
Hasegawa Mayumi
5,000m 15分43秒89

佐藤 里江
Sato Satoe
ハーフ 1時間14分45秒
川合 光
Kawai Hikaru
10,000m 34分33秒
鈴木 博美 中 美絵 片平 雅絵 仮田 聡子
鈴木 博美
Suzuki Hiromi
10km 36分32秒

中 美絵
Naka Mie
ハーフ 1時間19分37秒
片平 雅絵
Katahira Masae
ハーフ 1時間21分21秒
仮田 聡子
Karita Satoko
ハーフ 1時間16分58秒
北島 良子 大石 友恵





北島 良子
Kitajima Ryoko
ハーフ 1時間16分46秒

大石 友恵
Oishi Tomoe
ハーフ 1時間17分00秒


仙台ハーフマラソン大会入賞招待選手
男子(Male)
磯松 大輔 千原 詩郎 岩佐 吉章 小澤 希久雄
磯松 大輔
Isomatsu Daisuke
第5回大会1位 1時間03分58秒
箱根駅伝2区 1時間10分25秒

千原 詩郎
Chihara Shiro
第5回大会2位 1時間05分00秒
箱根駅伝2区 1時間11分34秒

岩佐 吉章
Iwasa Yoshiaki
第5回大会3位 1時間05分14秒

小澤 希久雄
Ozawa Kikuo
第5回大会4位 1時間05分17秒
箱根駅伝4区 1時間08分25秒
松本 文博 工藤 耕治 渡邉 源仁  
松本 文博
Matsumoto Fumihiro
第5回大会5位 1時間05分20秒

工藤 耕治
Kudo Koji
第5回大会6位 1時間05分57秒
渡邉 源仁
Watanabe Minato
第5回大8位 1時間06分02秒
箱根駅伝6区 1時間02分20秒

女子(Female)
鈴木 由美子 小口 裕子 麦倉 美穂
鈴木 由美子
Suzuki Yumiko
第5回大会5位1時間13分19秒

小口 裕子
Koguchi Hiroko
第5回大会8位1時間15分28秒

麦倉 美穂
Mugikura Miho
第5回大8位 1時間16分07秒

ページの先頭へ戻る